KaluginaStyle Имиджмейкер и шопинг в Стамбуле Катерина Калугина

Женские типы фигур и подбор одежды (часть 2)

Недавно в одной из статей  (если вы пропустили, жмите сюда ) мы с вами разобрались, как определить свой тип фигуры и ознакомились с рекомендациями для типов фигур «Стройные песочные часы», «Полные песочные часы» и «Треугольник».Сегодня мы познакомимся с советами  для остальных типов фигур.

Define your bodytype

Body types 2

«Перевернутый треугольник». Особенности такой фигуры: расстояние между плечами больше, чем расстояние между бедрами, жесткая линия плеч, относительно обозначенная линия талии, относительно выпуклые ягодицы. Набор веса происходит следующим образом: руки, плечи, грудь, лицо, верхняя часть живота, затем бедра и ягодицы. Целлюлит бывает крайне редко.

Этому типу фигуры нужно минимальное количество деталей на линии плеч, здесь все должно быть максимально просто и сдержанно. А вот объем в районе бедер будет очень кстати!

Что украсит?

Жакеты: простого кроя без декоративных элементов и подплечников

Блузки и топы: простого кроя

Юбки: прямые, плиссированные или из клиньев

Брюки: любой фасон, отлично будет смотреться фасон «галифе»

Платья: простого прямого кроя или платье-рубашка с декоративными элементами внизу

Пальто: прямого кроя, расклешенные книзу

Купальники: подойдут лифы с бретелями, соединяющимися сзади на шее, а так же модели с деталями на бедрах.

Примеры одежды для типа фигуры «Перевернутый треугольник»:

inverted triangle

Лучше избавиться от оборок и рюшей в верхней части костюма, погон и эполет.

«Стройная колонна». У такого типа фигуры одинаковое расстояние между плечами и между бедрами, относительно жесткая линия плеч, относительно обозначенная линия талии, относительно выпуклые ягодицы. Набор веса практически не происходит, такой тип фигуры не склонен к полноте, за редким исключением. Целлюлит у таких девушек бывает крайне редко.

«Стройной колонне» стоит подчеркивать ягодицы. Можно привлекать внимание к линии груди с помощью разронообразных деталей. Необходимо использовать фактуру и многослойность.

Что украсит?

Жакеты: приталенные, с деталями или карманами

Блузки и топы: фактурные, многослойные, пестрые, с множеством деталей.

Юбки: А-силует, из клиньев, расклешенные или в складку

Брюки: по фигуре, со складками и карманами

Платья: силуэта «принцесса», с круглыми вытачками и деталями

Пальто: по фигуре

Купальники: лучше всего подойдут модели с подушечками push-up. Стоит отдавать предпочтение раздельным и пестрым купальникам, которые подчеркнут линию груди и бедер.

Примеры одежды для типа фигуры «Стройная колонна»:

slender column

Лучше избавиться от: обилия оборок и рюшей, больших присборенных юбок, массивных, тяжелых фактур, одежды большого размера.

Для «Прямоугольника» характерны: одинаковое расстояние между плечами и между бедрами, средняя линия изгиба плеч, относительно обозначеная линия  талии, относительно выпуклые ягодицы. Набор веса происходит следующим образом: живот (по всей окружности живота и на спине в районе живота), руки, грудь, лицо, бедра и ягодицы. Целлюлит бывает крайне редко.

Что украсит?

Жакеты: с четкими линиями, по фигуре

Блузки и топы: простой крой

Юбки: с запахом, прямые, из клиньев, плиссированиые

Брюки: любые

Платья: простого прямого силуэта или платья рубашки

Пальто: прямого силуэта со слегка подчеркнутой талией

Купальники:  более темная центральная часть цельного купальника заметно стройнит, так же, как и квадратный вырез. Выбирая бикини стоит  избегать трусиков с высокой талией.

Примеры одежды для типа фигуры «Прямоугольник»:

rectangle

Лучше избавиться от: облегающей одежды, мягких и пушистых тканей, косого кроя, жакетов и пальто с поясом. Стоит избегать аксессуаров вроде поясов и ремней в области талии. Силуэт одежды должен быть прямым.

«Круг». У такого типа фигуры одинаковое расстояние между плечами и между бедрами, покатая линия плеч, слабо обозначенная линия талии, относительно выпуклые ягодицы. Набор веса происходит следующим образом: живот (только спереди), грудь, лицо (и второй подбородок), руки , бедра, ягодицы. Целлюлит  у такого типа фигуры встречается крайне редко.

Силуэт одежды должен быть прямым, а ткани мягкими, чтобы не создавать лишний объем. Все детали должны  распологаться выше линии груди и ниже линии бедер. Стоит уделять внимание аксессуарам. Хорошо будет смотреться одежда, свисающая с плеч.

Что украсит?

Жакеты: кардиганы, с шалевыми воротниками, с треугольным вырезом.

Блузки и топы: простой крой, без деталей.

Юбки: мягкие с запахом, типа саронга, расширенные или из клиньев

Брюки: на кулиске, без пояса

Платья: А-силуэта (трапеция)

Пальто: А-силуэта, в стиле кардигана

Купальники: стоит попробовать попробовать танкини – раздельный костюм с верхней частью в виде маечки или безрукавки. Стоит использовать саронг. Стоит помнить, что детали на плечах привлекают внимание к лицу.

Примеры одежды для типа фигуры «Круг»:

Circle

Лучше избавиться от: жестких тканей, присборенной линии талии и любых других деталей в области живота, косого кроя, ярких и броских рисунков на туловище.

Теперь вы знаете, как определить свой тип фигуры и какие фасоны наиболее выгодно подчеркнут ваши достоинства. Остались вопросы? Буду рада ответить на них в комментариях!

Женские типы фигур и подбор одежды (часть 2)
Получите бесплатный мини-курс!