И хотя до календарной осени остается еще 28 дней, в магазинах уже появляются осенне-зимние коллекции и самые активные модницы уже начали охоту за модными новинками. Насколько применимы в жизни главные тренды сезона осень-зима 2015-2016? Как не нанести вред личному стилю в погоне за модой? Давайте рассмотрим 10 популярных тенденций и разберемся как их можно применить с выгодой для своего образа.

Кружево

Полупрозрачное кружево присутствует практически во всех коллекциях: некоторые дизайнеры всего лишь делают сексуальную вставку-декор, другие – создают полноценный прозрачный наряд (блузы и юбки, комбинезоны и платья).

lace2

lace

Здорово: для романтического вечера, вечеринки и праздника

Опасно: для работы. Все еще удивляетесь почему ваш менеджер клеится к вам?

Надевая полупрозрачную одежду на работу, вы создаете слишком женственный образ и тогда для начальства вы не ценный работник, а сексуальный объект (или соперница, если коллектив женский).

Мех

Самая ожидаемая и теплая тенденция сезона осень-зима 2015: меховые пальто, накидки, шарфы и помпоны.

fur scarf

fur collar

Здорово: небольшой воротник, меховая накидка или декор на одежде помогут чувствовать себя уютнее в непогоду. Если у вас маленькие плечи – добавьте меховый декор в этой зоне, это поможет сбалансировать силуэт.

Опасно: слишком дорогой, шикарный мех с декором из золота и драгоценных камней может придать вам пару-тройку лет! Ведь не зря говорила Коко Шанель: «Ничто так не старит женщину, как слишком дорогой наряд!»

fur

Мужской образ

Детали мужского гардероба прочно засели в гардеробах модниц. Oversize (одежда бОльшего размера, чем нужно) модели прямого кроя (плащи, свитера, жакеты, костюмы, топы) могут великолепно подчеркнуть вашу женственность и утонченность.

oversize

oversize2

oversize3

Здорово: всего одна деталь мужского кроя (пальто, жакет или брюки) в сочетании с чем-то облегающим отлично подчеркнут ваш образ.

Опасно: не увлекайтесь просторной одеждой. Очень важно сохранить пропорциональность силуэта. Девушкам с ярко выраженной талией лучше отказаться от обилия одежды прямого кроя, иначе можно прибавить себе несколько ненужных килограмм и превратить свои аппетитные формы в скучный прямоугольник.

 

Миниатюрные сумки

Этот тренд для меня! Наконец-то можно избавиться от огромной сумки и уместить только самое необходимое в миниатюрный вариант. Теперь плечи не будут болеть от ненужного груза!

bag3

bag

little bag

Здорово: идеальный вариант для миниатюрных женщин с ростом менее 160 см.

Опасно: стоит быть очень аккуратными женщинам с ростом выше 175 см или лишним весом. С очень маленькой сумочкой вы будете смотреться еще более крупной и полной. Помните, что даже самая миниатюрная сумочка в вашем гардеробе должна быть чуть крупнее, чтобы соответствовать пропорциям фигуры.

Шейный платок

Огромные шарфы уходят на второй план, ведь теперь их заменяет шейный платок и тонкий шарф, который можно обмотать несколько раз вокруг шеи или просто накинуть на пальто.

long scarf (2)

long scarf

tonkiy sharf

Здорово: тонкий длинный шарф, наброшенный на плечи, создает вертикальную линию в образе, которая будет вас стройнить и делать выше.

Опасно: шейный платок, туго обмотанный вокруг шеи, визуально укорачивает ее, поэтому от такого аксессуара стоит отказаться, если у вас короткая шея или имеется второй подбородок.

 

Плиссированная юбка

Кто-то не любит эти модели и считает их старомодными, а кто-то с удовольствием покупает очередную юбку-плиссе. Неоспоримый тренд осенне-зимнего сезона требует некоторой аккуратности в использовании.

Здорово: стройным и очень худеньким женщинам такие юбки помогут придать недостающий объем в области бедер.

Опасно: если у вас шикарные бедра, юбка-плисе придаст несколько лишних килограмм и сделает нижнюю часть силуэта массивнее и крупнее.

Бахрома и замша.

Эти две детали уже который сезон не теряют своей актуальности и если с замшей все просто и понятно, то с бахромой возникают некоторые нюансы.

Fashion Trends 2015 - Black And White Geo Print Ultra Skinny Pants.

Здорово: длинные полоски бахромы создают вертикаль, которая зрительно вытягивает силуэт, делает вас стройнее и выше.

Опасно: несколько рядов коротенькой бахромы создают сильные горизонтальные линии, которые укорачивают и расширяют силуэт. Поэтому обратите внимание, в правильном ли месте расположен декор.

bahroma bad

Если вы боитесь походить на ковбоя, но бахрома очень привлекает вас, остановите свое внимание на браслетах.

Животный принт

Я до сих пор вспоминаю рекламу, которую однажды увидела по турецкому ТВ: женщина с небольшим излишним весом в топе с тигровым принтом и сияющими стразами… Не только женщины стран СНГ любят облачаться в тигрово-леопардовые вещи, турчанки тоже любят добавить образу хищности! Не будем судить “модниц”, лучше научимся как использовать этот коварный принт правильно.

animal print 2

animal print

Здорово: добавить образу «хищности» поможет одна деталь гардероба с таким принтом (жакет, обувь, шарф или сумочка). Кроме того, помните, что такой акцент лучше ставить на ваших любимых частях тела: стройных ногах, изящных запястьях или красивой шее. Так вы будете чувствовать себя намного увереннее в себе.

Опасно: total look (комплект одежды полностью или практически полностью выполненный в одном цвете) из животного принта или скрещивание крокодила, леопарды и зебры вместе. Сами понимаете, какое причудливое животное получится.

Patchwork

Вполне безобидный тренд в виде одежды из лоскутков придется по вкусу любительницам рукоделия.

patchwork2

patchwork

Здорово: пэтчворк придает объем силуэту, поэтому отлично подходит для коррекции фигуры.

Опасно: будьте аккуратны, чтобы горизонтальные полоски и стыки контрастных узоров не приходились на самую широкую часть тела. Кроме того, если у вас крупная грудь (шикарные бедра, большие плечи) старайтесь избегать разноцветных узоров в этой зоне.

patchwork+bag

Объемные рукава

Необычные рукава однозначно помогут разнообразить ежедневные образы, такой вариант идеален для тех, кому не хочется подбирать украшения и кто нацелен на быстрый результат.

huge sleeves2

huge sleeves

Здорово: если вашим плечам не хватает объема и вы обладаете пышными бедрами – это тренда для вас. Не забудьте сделать акцент на талии.

Опасно: если вы от природы обладаете большими плечами и большой грудью, такой крой сделает их еще больше, а ноги – более миниатюрными и приблизит силуэт к мужеподобному.

Какие тенденции вам приглянулись в этом сезоне? 🙂

Модная осень на пороге!
Получите бесплатный мини-курс!