Будильник прозвенел! Пора вставать! Ох, нет… Еще 5 минуточек… И в очередной раз вы не сделали что-то важное. На первый взгляд, это может оказаться пустяком, но чем чаще люди видят вас в таком виде, тем прочнее за вами закрепляется имидж неаккуратного и неорганизованного человека.

Короткий список из дел, которые занимают всего 5 минут, но имеют большое влияние на производимое впечатление, выглядит так:

глажка одежды. Совсем не обязательно делать это утром. Но когда вы в очередной раз надеваете не глаженый джемпер или стрелки на брюках только слегка напоминают о себе, имидж неопрятного и необязательного человека закрепляется за вами.

971-2

чистка обуви. У меня есть одно замечательное правило: какая бы погода не была за окном, выйти из дома нужно в чистой обуви. Вы никогда не знаете, кого встретите на выходе из подъезда, и кто захочет вас подвезти до работы. А сапожки-то грязные….

tufli

мытье головы. Журнал «Здоровье» писал: «…мыть голову нужно раз в неделю…» ну а если ваши волосы пачкаются через день? Что делать? Конечно же, мыть их! Приобретите шампунь, который подходит к вашему типу волос, а при необходимости обратитесь в трихологу за консультацией. Казалось бы, простое правило, но люди им все еще пренебрегают.

nemytye-volosy-pricheski4-313x400

личная гигиена. Принять душ (5 минут) и почистить зубы (3 минуты) – и вы уже чувствуете себя бодрым и полным энергии! Хороший дезодорант, капелька парфюма – и вы с легкостью сможете преодолеть любые сложности в общении.

kak-chasto-nuzho-myt-volosy

собрать сумку. Чтобы не забыть никакие важные документы, лучше собирать сумку с вечера. Так же, лучше составлять план работы с вечера, а утром немного подкорректировать. Тогда никакой начальник не сможет к вам придраться!

do(1)

Кстати, периодически проверяйте, что лежит у вас в сумке. Порой там накапливается слишком много ненужных бумажек, непишущих  ручек, сломанных наушников и прочего мусора.

Уделите себе 5 минут! Опрятный внешний вид, ровная осанка, готовый план действий — и вам уже легче достигать поставленных целей! Ведь намного легче каждый день уделять немного времени себе, чем потом тратить дни на исправление впечатления!

Иногда так не хочется делать ЭТО…
Получите бесплатный мини-курс!