Мужчины, вопрос к вам!  Вы носите жилет? Почему-то многие парни незаслуженно избегают этот элемент гардероба. Буквально на днях, когда я посоветовала знакомому приобрести жилет, он резко заявил: «Да ну его! Не хочу менять свой casual на стиль «а-ля ботан».

Так ли плох и бесполезен жилет? Существуют ли правила комбинирования этого элемента одежды? Самое время разобраться!

На самом деле, жилет может стать одной из самых любимых вещей. При грамотном комбинировании с другой одеждой, он в миг сделает образ оригинальным, привлекательным и создаст впечатление человека не скучного и интересующегося стилем.

Сейчас в магазинах можно найти огромное количество разнообразных жилетов: классического кроя из костюмной ткани, хлопка и кожи, более свободного – из кашемира, шерсти, трикотажа, а так же стеганые и джинсовые модели.

194557374

С чем сочетать жилет? Рассмотрим варианты:

Можно приобрести жилет в комплекте костюма-тройки. Самый простой вариант – комбинировать его с пиджаком от костюма и джинсами или брюками.

t158416-276x300

Так же можно отбросить пиджак в сторону и надеть жилет с джинсами или брюками чинос.

Чтобы создать более классический образ, дополните наряд галстуком, а если хотите выглядеть необычно – наденьте галстук-бабочку или шарф.

53334f

Рубашка может быть как однотонной, так и в клетку. Главное, чтобы ткань жилета и рубашки сочетались (гладкие, шелковистые ткани с себе подобными, шерстяные – с хлопком или смешанными тканями).

aebde3

Какой же главный секрет идеального жилета? Он должен быть вашего размера, хорошо скроен, прилегать к телу, не топорщиться и не морщиниться. Зачастую в классических жилетах сзади есть ремешок, который регулирует его объем. Идеальная длина жилета – чуть ниже ремня брюк, чтобы рубашка не выглядывала из-под него.

bad09a

Ремень не должен выглядывать из-под жилета!

Хотите выглядеть как настоящий денди? Никогда не застегивайте нижнюю пуговицу жилета и не надевайте зажим для галстука.

24f45d

Если вам больше нравятся вязаные трикотажные жилеты, выбирайте хорошо сидящие модели. Мешковатый объемный жилет в сочетании с рубашкой создаст образ научного сотрудника времен СССР. То же касается слишком крупной вязки. Особенно не стоит сочетать подобные модели с пиджаком, пытаясь скорректировать не правильный размер жилета. Это сделает только хуже!

9 трикотажный жилет с формальным костюмом

Обязательно следите за своей осанкой! Всегда! Но особенно, если решились надеть жилетку.

Кстати, если у вас имеется животик, не забывайте об этом при подборе орнамента жилета или свитера. Изделия с горизонтальными полосами, крупными ромбами и другими геометрическими фигурами сделают визуально вас еще полнее и шире.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 Стеганый жилет идеально впишется в гардероб любителя городского стиля и  идеален для тех, кто любит активный образ жизни. Стеганный жилет легко комбинировать  с джинсами, рубашками в клетку, свитерами крупной вязки.

Lavenham-Mickfield-Detachable-Hood-Quilted-Gilet

Тонкий стеганый жилет под жакетом в стиле casual придаст образу элегантности.

8 стёганый жилет в многослойном комплекте

Такой жилет так же можно носить летом с футболками, тонким джемпером, свитшотом или худи.

image4xl

Как и с предыдущими моделями, стеганый жилет обязательно должен быть вашего размера.

И последнее. Чем проще жилет (крой и узор), тем больше образов вы сможете создать, дополняя их различными аксессуарами в виде галстука, шарфами и разнообразными рубашками!

Удачных вам экспериментов!

Мужской жилет: носить или выбросить?
Получите бесплатный мини-курс!