До Нового года осталось 50 дней! Многие магазины уже начинают украшать витрины и заманивают нас совершать покупки к празднику.

Кажется, что времени еще очень много и вопрос что же надеть на Новый Год 2015 еще не так актуален. Но время летит и я предлагаю просмотреть тенденции новогоднего образа уже сейчас, чтобы неспешно подобрать самые подходящие варианты. Ведь впереди множество праздников: корпоратив в офисе, встреча с друзьями и семейные посиделки.

Неоспоримый факт: каждый год мы подбираем наряд с учетом символа наступающего года и советов астрологов. Нам так хочется, чтобы все проблемы остались в старом году, а новый год радовал только самыми приятными событиями и сюрпризами!

sheep

Конечно, платье, подобранное по всем правилам астрологов и модным тенденциям, не гарантия счастья, но не забывайте о том, что мозг играет огромную роль в нашей жизни и поэтому, как вы себя запрограммируете, так все и будет! Давайте настраиваться на позитив и праздничное настроение!

Наступающий Новый год 2015 – год изумрудной козы или овцы (хотя некоторые источники твердят, что она все-таки деревянная). Наиболее подходящие цвета для новогоднего костюма – вся гамма от изумрудного и бирюзового до темно-синего и фиолетового. Подойдут как яркие насыщенные оттенки, так и пастельные тона. Так же возможен белый, серый и бежевый цвета.

1111

При выборе наряда для новогодней вечеринки стоит обратить внимание на уместность наряда. Но не забывайте и о подходящем крое и цветах, которые подчеркнут вашу природную красоту. Например, если в вашей внешности есть контраст между цветом глаз, кожи и волос (темные волосы, светлая кожа, голубые или карие глаза), то лучше обратить внимание на яркие наряды и контрастные цветовые сочетания. Если же, к примеру, у вас светло-русые волосы, светлая кожа и голубые глаза, то выбирайте более приглушенные или пастельные цвета. Это подчеркнет гармонию природного образа.

3

Если вы любите использовать необычные контрасты в своем образе, хорошим дополнением к «цветам года» станут:

Зеленый в сочетании с красным, красно-оранжевым, красно-фиолетовым, оранжевым, фиолетовым;

Синий – с оранжевым, желто-оранжевым, оранжево-красным, красным;

Фиолетовый – с желтым, салатовым, желто-оранжевым, зеленым, оранжевым;

Бирюзовый – с красным, оранжевым, желто-оранжевым, красно-фиолетовым, желтым

turquoise and red

Ткани для новогоднего костюма – мягкие и натуральные: шерсть, кашемир, бархат, замша. Меньше подойдут гладкие и блестящие ткани. В новогоднюю ночь стоит забыть о искусственных тканях, какими бы привлекательными они вам не казались.

При выборе наряда для новогодней вечеринки, обратите внимание на вязанную и фактурную одежду. Это может быть платье или свитер необычной вязки с вышивкой или аппликацией.  Или попробуйте аксессуары в виде шарфа из толстой нити или сумочки hand-made. Кстати, изделия, сделанные своими руками, всегда помогут выглядеть необычно и выделиться из толпы. Самое время освоить пару техник и создать уникальный аксессуар!

вязаные аксессуары

В качестве украшений для новогоднего наряда можно выбирать изделия из дерева, броши в виде овечки или козочки (металл, hand-made из шерсти, полимеров) или кристаллы. Деревянные украшения хорошо смотрятся с кожей, льном, трикотажем, шелком и шерстью. Броши из валяной шерсти подойдут к трикотажу, хлопку и шелку. Металл и полимерные украшения многофункциональны, все зависит от вашего образа и кроя костюма.

дерево

броши

 При выборе украшений с камнями, остановите свое внимание на аквамарине, топазах, изумрудах, сапфирах. Ювелирные изделия с ними станут хорошим дополнением к наряду из натуральной шерсти, трикотажа и шелка.

1

Интересным дополнением новогоднего образа могут стать элементы декора в виде цветов.

При выборе украшений не забывайте, что яркие браслеты подчеркнут сексуальность, колье – красивую шею, кольца – изящные руки, а серьги привлекут внимание к лицу. Расставляйте акценты правильно!

При выборе длинны платья опирайтесь на ваши личные предпочтения. В этом году актуальны как длинные платья в пол, платья средней длины, так и короткие с вышивкой, кружевом, бахромой и аппликацией.

2

4

Кроме уместности наряда, стоит помнить о его комфорте. Новый год – прежде всего праздник, на котором нужно веселиться и заряжаться позитивным настроением, а не переживать по поводу того, что платье колет или слишком неудобное. Конечно же, подбирайте те модели, которые подчеркнут достоинства и помните, что вы прекрасны!

5

Помните одно простое правило: если вы выбрали сияющий наряд, то украшения должны быть скромными, дабы вас не перепутали с новогодней елкой. Добавьте красивый макияж и укладку – сногсшибательный образ готов!

Кстати, если говорить о прическе – всевозможные волны, локоны, необычные плетения и ретро-варианты будут очень кстати в новогоднем образе. Обладательницам короткой стрижки подойдет необычная укладка с использованием небольшого количества укладочного средства. В моде естественность!

Для любителей необычных причесок стоит попробовать добавить зеленые или синие пряди в прическу. Не обязательно красить их с помощью  красителя, можно купить искусственные пряди. Приблизительная их цена  2-5$.

hair

Если в ваши планы не входит покупка нового платья специально для новогодней вечеринки, можно «обновить» наряд с помощью аксессуаров. Например, украшения, сумочка или шарфик в одном из цветов года отлично дополнят наряд!

7

Во что одеть мужа, чтобы год Козы для него оказался наиболее успешным? Можно выбрать темно-синий, серый или темно-зеленый костюм. К такому костюму можно подобрать галстук в тон или же яркий зеленый, красный, нейтральный бежевый или горчичный. Если фактура рубашки и костюма гладкая, то галстук лучше всего выбрать с узором. Ну а вдруг праздновать вы собираетесь в более расслабленной обстановке – отлично подойдут джинсы, чиносы или брюки в сочетании с рубашкой, свитером или кардиганом.

мужской образ

Теперь вы знаете главные тенденции по подбору новогоднего образа и я уверенна, что Новый 2015 год будет для вас очень успешным!

С наступающим Новым Годом! 🙂

В чем встречать Новый Год 2015?
Получите бесплатный мини-курс!