Что нужно стилисту-имиджмейкеру для превосходной работы? Нет, это не только талант, знания и опыт. Это еще и Команда. Ведь для полного преображения нужны специалисты, которые помогут воплотить рекомендации в жизнь: красивая прическа, подходящий визаж, ухоженное тело, ровная осанка, наполненная речь… Возможно, кому-то нужна помощь психолога или хорошего врача-диетолога. Поскольку я работаю в Стамбуле не так давно, мне нужна такая команда.

Стамбул огромный город, постоянные пробки и большие расстояния не позволяет иметь в знакомых только 1-2 парикмахеров и визажистов. Поэтому я решила собрать такую встречу, на которой познакомлюсь с новыми людьми, которые, так же как и я нуждаются в команде. Я не считаю, что два фотографа или косметолога – конкуренты. У каждого есть свое виденье, своя техника, почерк. То, что нравится одному – другому не по вкусу. Одну и ту же задачу такие люди могут решить по-разному. Поэтому я исключительно за общение с коллегами и другими творческими людьми! Это помогает переосмыслить какие-то вопросы, посмотреть на ситуацию по-новому. Мастер развивается, когда не только изучает новую информацию, но и тогда, когда делится, обсуждает эту информацию с другими. Не будьте жадинами! 😉

Наша встреча прошла в Beşiktaş, в Cafe Nero. Несколько часов мы проговорили о том, какие есть сложности в работе, ситуации с клиентами, насколько просто или сложно найти других мастеров, о специализации каждого из нас.

первая встрча

первая встреча2

Одна из главных проблем для русскоговорящего мастера в Стамбуле – мало клиентов делятся номером своего любимого мастера. Почему-то есть у нас такая фишечка: если мастер сделал мне отличную стрижку (маникюр, ресницы, визаж), то я обязательно скрою его контакты. Только я должна быть такой красивой!

Но, подождите, разве можно сделать двум женщинам одинаковую стрижку или визаж? Разве можно сфотографировать их одинаково? Каждая из нас имеет свои черты лица, пигмент кожи, структуру волос! Поэтому, даже если вам сделают одинаковую стрижку – при ежедневной укладке она будет смотреться по-разному! 🙂 Поэтому не стоит бояться делиться контактами. Таким образом вы помогаете своим знакомым найти того самого мастера, а мастеру – помочь большему количеству людей!

Здесь вы можете посмотреть странички и работы мастеров, которые пришли на встречу:

Алина Рабичева-Эрдур, визажист

http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=52020216135855&_prevCmd=userAltGroups&tkn=5370

http://m.vk.com/club55935846

Instagram: makeup_istanbul

Елена Фауштейн, мастер по наращиванию ресниц

https://www.facebook.com/groups/1489250074627568/

Светлана Дениз, фотограф

http://www.sweetphoto.net/

vk.com/swetlana_deniz

facebook.com/swetphoto

Анна Демина, визажист

http://vk.com/mua_istanbul

Алия Чакылмаз, визажист

http://vk.com/makeupistanbul

http://vk.com/zulkarnaevaliya

Ольга, мастер аквагрима

https://m.facebook.com/olga.fevgenievna/albums/179762818733260/?ref=bookmark

Татьяна, массажист

https://www.facebook.com/tatyanakanver

Мария, модельер

https://www.facebook.com/maria.arefieva.90?fref=ts

Организатор встречи:

Катерина Калугина, стилист-имиджмейкер

http://vk.com/kaluginastyle

https://www.facebook.com/kaluginastyle

http://kaluginastyle.biz/

Instagram: katusha_kalugina

Мы провели отличное время с девочками! Но я не могу сказать, что на 100% довольна встречей. Я знаю, что в Стамбуле еще много других мастеров, которые не смогли ее посетить… Поэтому я предлагаю собрать еще одну в ноябре-декабре! Давайте дружить и делать этот мир еще прекрасней, а наших клиентов – еще счастливее!

Встреча мастеров красоты в Стамбуле
Получите бесплатный мини-курс!