Белая рубашка входит в список вещей базового гардероба. Ее легко можно комбинировать с брюками, джинсами, юбками и получать образы на все случаи жизни! Ну ладно, практически на все. 🙂 Казалось бы, что тут такого сложного – купить рубашку? Но многие женщины совершают ряд ошибок, которые превращают базовый предмет гардероба в бесполезную вещь.

Чаще всего от своих клиенток слышу такие вопросы: обязательно ли рубашка должна быть белой? Как правильно подобрать рубашку? Какие декоративные элементы считаются допустимыми? Вы готовы раскрыть все секреты? Тогда вперед!

Вот 11 кратких советов, которые помогут вам сделать удачную покупку:

1. Материал сорочки должен быть 100% хлопок, никакой синтетики или смешанных тканей.
2. Скажите «нет» жабо, вставкам из кружева, воланам, бантам и другим декоративным элементам.

1
3. Никаких накладных карманов, пуговиц, страз, цветной строчки и вышивки.
4.Цвета стоит выбирать от белого до слоновой кости с учетом ваших природных данных, ведь кристально белый идет далеко не всем. Так же подойдут пастельные оттенки: розовый, сиреневый, голубой, оливковый и т.д.

3
5. Никаких блестящих вставок из люрекса, парчи и прочих мерцающих материалов.
6. Рубашка должна подходить вашему типу фигуры, облегать, но не обтягивать. Она не должна топорщиться на спине. Никаких складок в зоне груди. Пуговицы не должны расходиться или самостоятельно расстегиваться.
7. Плечевые швы должны быть точно на уровне плеч.
8. Воротник должен быть плотным, чтобы не загибаться даже с расстегнутой верхней пуговицей.
9. Рукав должен быть длинным.

2
10. Длина должна быть такой, чтобы можно было спокойно заправлять в брюки, юбки, а не сверкать голой поясницей.  Можно выбирать боди с высоким содержанием хлопка.

body
11. «Нет» прозрачным и полупрозрачным тканям. Такой элемент гардероба делает образ женственным и сексуальным, что не подходит для офиса.

zhenskie-rubashki_4

 

Надеюсь, эта статья поможет вам избежать ненужных покупок и всегда выглядеть великолепно! Не забудьте поделиться с друзьями! 😉

11 секретов белой рубашки
Получите бесплатный мини-курс!