«Милая, пожалуйста, не планируй ничего на следующие выходные. Приедут мои родители, будем знакомиться…»

znakomstvo_s_roditelyami-02

В жизни каждой девушки рано или поздно наступает момент знакомства с родителями молодого человека. На самом деле, в этом нет ничего страшного, но так как стереотипы очень плотно сидят в нашем сознании, мы часто начинаем волноваться без причины. Что надеть? Как себя вести? А если я им не понравлюсь? Вдруг его мама невзлюбит меня? Ведь мы-то знаем, как важно понравиться его маме! Мы читали много статей, слышали много историй как свекровь разлучала своего сына с непонравившейся невесткой!

Стоп! Стоп! Стоп! Давайте успокоимся! Знакомство с родителями – это не так страшно, как иногда кажется! И у меня есть небольшой список рекомендаций, который, очень надеюсь, вам поможет.

Давайте обсудим, как же нужно вести себя, чтобы обязательно им понравиться:

  1. Будьте искренни. Если вы будете играть противоречащую вашему внутреннему состоянию роль, родители почувствуют фальшь (конечно же, если вы не агент Секретных Служб). Не бойтесь отвечать на вопросы, рассказать немного о себе, расспросите что-то у родителей (хобби, увлечения, путешествия). Вы можете расспросить любимого человека немного о его родителях, чтобы на месте не растеряться и знать, о чем можно спросить.
  2. Не бойтесь. Это не проверка, не допрос КГБ и не судебное заседание. Не ищите подвох в их вопросах. Представьте себя на месте родителей: вам ведь тоже интересно, кого выберет ваш сын, чем интересуется эта девушка, чем занимается, какой она человек. Не бойтесь рассказывать о своих увлечениях.
  3. Улыбайтесь. Легкая дружественная улыбка всегда располагает к себе.
  4. Не молчите. Постарайтесь расположить родителей к себе простым разговором. Конечно, проще всего найти тему разговора дома. Например, его мама выращивает цветы и вы искренне можете поинтересоваться, как у нее получается выращивать такие чудесные фиалки или кто автор этих замечательных картин на стене.

Одна клиентка рассказала мне историю. Ее муж – итальянец. Так вот когда несколько лет назад она знакомилась с его родителями, она практически не знала итальянского, а они – не говорили на английском. Девушка очень волновалась, как же пройдет встреча, но отменить ее невозможно. Она смогла рассказать немного о себе и затем повисло молчание… Но родителям было настолько интересно, кто эта девушка и чем занимается ее семья, что их разговор с ней состоял практически из жестов, знаков и небольшого количества слов. Выход можно найти в любой ситуации!

znakomstvo(1)

  1. А теперь один из главных моментов. Внешний вид. Еще до того, как вы заговорите любой человек оценит вас визуально. И родители не исключение! Первое впечатление очень сложно скорректировать. Поэтому, при подборе одежды для знакомства с родителями, помните несколько главных составляющих удачного образа:

 — чистые волосы, простая укладка, без обилия лака, геля и прочих укладочных средств;

аккуратный маникюр;

естественный макияж. Пожалуйста! Даже если ваша первая встреча с родителями проходит вечером в красивом ресторане, удержитесь от искусственных ресниц и обилия блесток;

ваша одежда должна быть подобрана к месту;

никаких коротких топов, мини-юбок, облегающих платьев, трусов из-под джинсов, колготок в сетку, прозрачных одежд;

— вам должно быть комфортно в этой одежде;

одежда должна подходить вам по размеру и хорошо сидеть на вашей фигуре.

             Для знакомства с родителями, рекомендую сделать ваш образ как можно более натуральным и естественным. Постарайтесь избегать обилия жестких линий и форм в вашем образе. Большое количество углов и жестких тканей создает впечатление строгости и авторитарности. Это хорошо для офиса, но родители, в первую очередь знакомятся с женщиной, а не с акулой бизнеса.

Помочь создать впечатление мягкого, доброго и дружелюбного человека помогут:

мягкие ткани: трикотаж, мягкий хлопок, мохер, ангора, кашемир, вискоза, акрил;

мягкие формы: округлые вырезы, драпировки, плавные линии рисунка;

мягкие линии в аксессуарах: скругленные углы на сумке, округлые украшения, шляпа с мягкими полями;

матовые ткани;

мягкие, неконтрастные и пастельные цветовые сочетания придадут образу женственности и нежности.

3

Конечно, если по натуре вы активная девушка, со слегка противоречивым характером, скорее всего вам будет некомфортно в таком «мягком образе». Тогда вы можете, например, выбрать округлый вырез, округлую форму сумки, но дополнить образ угловатыми украшениями. Таким образом вы демонстрируете, что вы человек мягкий и добрый, но есть в вас «изюминка» — не совсем спокойный характер 🙂

1

 А теперь подробнее о цвете!

Для знакомства с родителями, я рекомендую избегать деловых и строгих цветов: синий кобальт (приглушенный синий), коричневый, красный, черный. Такие цвета расскажут о вас как о человеке деловом и серьезном, но родителям всегда хочется знать, какая вы настоящая!

4

Рекомендую попробовать что-то из этих цветов и оттенков:

зеленый (цвет зеленки – гармония с окружающим миром, любовь к природе, шалфей – финансовое благополучие);

бирюзовый (креативность, дружелюбие, спокойствие);

оттенки голубого (гармония, дружба, верность, ценность отношений);

оранжевый (позитивность, легкость, дружелюбие);

пастельный розовый (производит впечатление нежности, женственности, мягкости);

коралловый. (Насыщенный коралловый производит впечатление жизнерадостности, движения, готовности действовать. Пастельный — демонстрирует женственность, мягкость, покорность, отсутствие конфликтов и хорошее настроение);

желтый (радость, оптимизм, дружелюбие);

салатовый (бесконечно позитивный и гармоничный человек, с таким человеком легко и приятно общаться);

5

Думаю, среди этих цветов есть ваши любимые и вы сможете создать интересные цветовые сочетания.

2

 В заключение скажу: думайте о хорошем. Перестаньте, наконец, себя настраивать, что все будет плохо и переживать без причин! Если мужчина решил познакомить вас со своими родителями, то он уверен в вас, гордится вами и просто хочет провести мост между людьми, которых любит.

Вы все еще боитесь, что вы им не понравитесь?  😉

kak-ponravitsya-roditelyam-parnya

Знакомство с родителями? Без паники!
Получите бесплатный мини-курс!