Бывает, раздается внезапный звонок с вопросом: «А ты приедешь к нам в эту субботу на презентацию (свадьбу, день рождения, открытие магазина — нужное подчеркнуть)?» А суббота — это уже завтра-послезавтра! Ты стоишь и мысленно перебираешь гардероб в поисках нужного костюма.

Иногда бывает так, что времени купить что-то новое совершенно нет. И вот тогда у многих женщин  начинается паника! Что же мне надеть? Какую прическу сделать? Какие украшения подойдут?

Так случилось и со мной. В  тот вечер было достаточно жарко, мне хотелось выбрать что-то легкое, немного торжественное и без многочисленного блеска. Я вообще не люблю обилие страз и камней на одежде. Такой наряд автоматически становится одноразовым, потому что его практически невозможно обыграть другими аксессуарами без особых затрат, сложно сочетать с другой одеждой и получается пустая трата денег. Такие «бриллиантовые» наряды легко узнать! А кому хочется выглядеть каждый раз одинаково? Именно поэтому мой гардероб состоит из максимально простых вещей со множеством украшений, сумочек, шарфиков и обуви.

Я решила скомбинировать юбку с цветами и однотонную блузу молочного цвета и дополнить образ мерцающими, но не слишком громоздкими украшениями. Моя цель — создать легкий и нежный образ.

Мой выбор таков:

— летняя юбка от  украинского бренда Jhiva

— блуза из летней коллекции H&M

— туфли Ferotti

— сумка без имени, купила ее достаточно давно и не помню, где 🙂

— набор украшений с кристалами от So chic

К сожалению, в спешке я забыла дома фотоаппарат и все мои фото сделаны на телефон.

H&M

 Как же понять, нужен ли кулон или ожерелье? Я знаю, что этот вопрос очень часто мучает женщин.  Предлагаю раз и навсегда запомнить такое правило: если на блузе, платье, свитере верхняя часть декорирована (вышивка, кружево, драпировка), то дополнительное украшение в виде кулона, броши или колье вам не понадобится. Именно потому, что на блузе есть кружево, я остановила свой выбор на серьгах и кольце.

Jhiva

IMG_2292

 Первоначально мой макияж и прическа выглядели так:

IMG_2268

Но на вечер мне захотелось собрать локоны, чтобы было не так жарко и сделать акцент на кружеве блузы.

А есть ли у вас секреты подбора образа «на скорую руку»?

Еще один праздничный образ…
Получите бесплатный мини-курс!