Мир так прекрасен! Столько прекрасных и необыкновенных мест для посещений! Горы, моря, исторические места, разные страны и культуры… иногда мы сталкиваемся с совершенно необычными обычаями и интересными традициями.

IMAG0316

Сейчас я работаю в одном из красивейших мест мира – Стамбуле. Когда мне нужно почерпнуть вдохновение, я отправляюсь на прогулку по старым улочкам Константинополя или в музей. На моем пути встречается множество туристов из разных уголков мира. Украина, Беларусь, Россия, Япония, Китай, Индия, Арабские Эмираты, Марокко, Италия, Британия… Я люблю рассматривать людей. Мне нравится замечать что-то новое, необычные сочетание вещей, цветов, интересно подобранные аксессуары… Но есть и то, что меня очень удивляет.

Прогуливаясь возле Аи-Софьи и Голубой Мечети я увидела туристку (не знаю какой страны) ну в очень откровенном наряде. Мне даже стало как-то неудобно ее фотографировать.

Турция – светская страна, а Стамбул достаточно европеизированный город.  Не стоит забывать, что большинство жителей мусульмане. Это совсем не значит, что женщины ходят закутанные с головы до ног. О стиле турчанок обязательно будет другая статья. Туристу  (как женщине, так и мужчине) ходить по городу полуголым недопустимо.

Находясь в другой стране нужно проявлять уважение к местным жителям. Представьте, что к вам домой вваливается незнакомец в трусах и майке и еще удивленно заявляет: «А что тут такого? Я же дома так хожу!». Вы бы подумали: «Ну что за невежественный и не образованный человек! Никакого уважения к другим!»

Мне кажется, что приблизительно то же чувствуют и местные жители. То же почувствовала и я.

Итак, что же не следует надевать, будучи туристом:

1. Короткие шорты и юбки

short

skirt
2. Глубокое декольте

decolette
3. Полупрозрачные ткани

4. Слишком облегающая и открытая одежда


5. Ходить без футболки

Justin

Ах да, хотела еще напомнить, что не стоит носить носки с сандалиями!

sandals___socks_from_brazil_74c97f05ccc2838c395acd3648480eee_334

Надеюсь, этот краткий список убережет вас от придирчивых взглядов местных жителей и позволит насладиться путешествием на всю катушку!

Полуголые туристы атакуют!
Получите бесплатный мини-курс!