Недавно я писала о том, что же нужно взять из вещей с собой на отдых, чтобы выглядеть интересно и по-новому каждый раз.

Сегодня я продолжаю  тему «чемоданного настроения», и поделюсь с вами, какие косметические средства нужно брать с собой.

Косметичка путешественницы включает в себя:

крем (дневной, ночной) можно взять универсальный, если он нравится вашей коже.

пенка для умывания и лосьон (тоник). Если баночки с любимыми средствами по уходу большие и  тяжелые, рекомендую купить специальный набор для путешествий.  Он состоит из косметички и пластиковых небольших баночек. Вы можете положить необходимое количество средства и безболезненно поместить его в сумку. Есть несколько размеров таких наборов. Приобрести их можно в сети Brocard, L’etoile и пр. Стоимость набора от 12 $ в зависимости от количества контейнеров. И не забудьте захватить немного ватных дисков!

trave set2Travel-set-1-8

защита от солнца. Лично я – за  безопасный загар! Пигментация после того, как облазит сгоревшая кожа, еще никого не украшала. А погоня за «шоколадной» коже может негативно сказаться на состоянии здоровья. Для лица подойдет SPF 25-30 ( в зависимости от того, насколько ваша кожа белая). Для тела 15-30. В  странах с особо жарким климатом и активным солнцем (Египет, Тунис, Индия) для светлокожих рекомендую защиту с фактором 40-50.

увлажняющий крем для тела или молочко после загара. После солнечных ванн наша кожа особенно нуждается в увлажнении и питании. Поэтому не стоит игнорировать молочко для тела после загара. Специальные средства после загара так же хорошо охлаждают кожу, снимают дискомфорт и ожоги. Тем более, на увлажненной коже загар держится дольше.

body lotion

дезодорант – рекомендую купить вариант для путешествий – он легкий и занимает мало места.

143172H

— любимый гель для душа. Чаще всего в отелях дают гель для душа, но мне не всегда нравится его качество и аромат. Поэтому я беру свой любимый, но в варианте для путешествий. То же касается шампуня и бальзама для волос.

—  палетка теней на 3-5 цветов.  Я не в коем случае не призываю краситься на пляж! Перестаньте издеваться над своей кожей! Дайте ей отдохнуть! Возможно, вечером на дискотеку или для похода в ресторан вам захочется нанести макияж, но никак не в +35 на море! Почему-то, девушки очень боятся показаться днем без макияжа. Даже готовы пожертвовать купанием в море, чтобы «красота не поплыла». Хотя видела и тех, кто используют водостойкие средства (которые, между прочим, не рекомендованы для ежедневного использования!). Милые девушки, запомните навсегда: ухоженная кожа смотрится гораздо красивее, чем толстый слой тонального средства и прочей декоративной косметики!

eye shadows palette

тушь для ресниц (для выхода на вечер)

—  салфетки для демакияжа. Я очень люблю двухфазное средство, но его не очень удобно перевозить. Поэтому для экономии места и облегчения чемодана, я беру  влажные салфетки. Я не рекомендую пользоваться ими постоянно, но для недели отдыха вполне подойдут.

бальзам для губ. На солнце и от соленой воды губы очень сильно пересыхают, поэтому им очень нужен уход. Я выбираю бальзам для губ с SPF, чтобы защитить нежную кожу от воздействия солнца.

lip balm

1-2 карандаша для губ и блеск (помада). По-разному смешивая их, можно получить много новых оттенков.

пинцет для бровей. Можно не наносить макияж, но брови всегда должны выглядеть аккуратно и ухожено.

tweezerman

расческа для волос

маленький флакончик парфюма. У меня есть несколько ароматов в формате 5мл – очень удобно для путешествий!

Вот так выглядит мой набор для путешествий. А что берете с собой вы? Давайте обсудим в комментариях!

Путешествие? Собираем косметичку!
Получите бесплатный мини-курс!