Что будет модно в сезоне осень-зима 2015? Какими модными новинками стоит обязательно пополнить свой гардероб? Эти вопросы, наверняка,  лидируют в запросах поисковиков. Но, идя по улице, у меня все чаще возникает мысль, что правильным будет вопрос не «Что купить», а «от чего пора избавиться». Именно об этом мы с вами и поговорим.

1.Брюки с низкой посадкой.

low waist trousers

Вы все еще постоянно натягиваете свитер, когда садитесь? Постоянно подтягиваете свои джинсы, чтобы не демонстрировать нижнее белье? Сейчас самое время избавиться от подобных моделей брюк и приобрести модели средней посадки. Важно: обязательно подбирайте брюки своего размера! Пусть они не будут ультра-модными, зато отлично сядут на вашей фигуре.

2. Бесформенная верхняя одежда.

Обратите свое внимание на приталенные модели верхней одежды (пальто, куртки, пуховики), которые будут аккуратно подчеркивать женственный силуэт. Долой бесформенные пальто! Среди деталей отдайте предпочтение широкому поясу, меху и ассиметричной застежке.

3.Обувь на тонкой платформе+ каблуки оригинальных форм.

неудобная обувь антитренд

Все еще охотитесь за теми неудобными сапожками с необычным каблуком? Забудьте о них! Выворачивать ноги не в моде!

4.Спортивная обувь на танкетке.

беккеты

Считаете маранты и беккеты must-have удобного гардероба? В этом сезоне самое время от них избавиться, если не хотите выглядеть безвкусно. Обожаете удобство? Тогда отправьтесь за яркими кроссовками, а каблуки и платформы оставьте для туфель и сапог.

5.«Мокрые» волосы.

жирные-волосы-1024x576

Если летом эффект влажных волос еще как-то можно было оправдать, то с приходом осени самое время поэкспериментировать с косами, свободными пучками, объемом и косым пробором.

6.Кошачьи ногти.

длинные ногти антитренд

Фантазируете, какой дизайн сделать на наращенных ногтях в этот раз? Остановитесь! В этом сезоне актуален естественный и аккуратный маникюр. Ногти длинной 3 сантиметра со всевозможным декором канули в лету и признаны антитрендом и элементом безвкусицы.

7.Ресницы до небес.

нарощенные ресницы антитренд

Любителям чрезмерно густых и длинных наращенных ресниц самое время пересмотреть свои предпочтения. В моде естественность, а поэтому лучше выбирать легкие шелковые ресницы с длинной на 2-3 мм длиннее натуральных.

8.Вас пчела укусила?

uvelichenie-gub

Именно такое ощущение вызывают губы нескольких девушек, которых я вижу почти каждый день. Будьте аккуратны со всевозможными «уколами красоты». Пухлые губы, которые подходят одной девушке могут напрочь испортить природный шарм другой. Будьте собой!

9.Галифе, афгани и висячие бойфренды.

bryuki_afgani_antitrend

Каждый раз, когда я вижу девушек в огромных брюках, мне сразу хочется перешить этот элемент одежды, чтобы он не портил прекрасную фигуру своей обладательницы. Если брюки-галифе могут отлично скорректировать фигуру (так как расширена линия бедра), то афгани (из-за расширенной линии проема и неправильно выбранного размера) создают впечатление ребенка в подгузниках. Что не так с бойфрендами? Мужчин тоже нужно уметь раздевать, а то вы рискуете выглядеть неаккуратно и сделать свои бедра шире и тяжелее.

Какие антитренды вы бы добавили в список? Пишите в комментариях!

Осень-зима 2015: 9 антитрендов
Получите бесплатный мини-курс!