KaluginaStyle Имиджмейкер и шопинг в Стамбуле Катерина Калугина

Время распродаж в Стамбуле! Будьте готовы!

Важно! Эта статья вряд ли будет интересна жителям Стамбула, а больше предназначена для туристов. 🙂

Вы любите шоппинг, не так ли? А как на счет развлечений? Тогда вам стоит посетить Istanbul Shopping Fest (ISF), который в этом году пройдет с 6 по 28 июня. На этом фестивале вас ожидают не только скидки до 50%, но и более продолжительное время работы магазинов (до 11 вечера, на выходных некоторые из них будут работать до 2 ночи), различные мероприятия, модные показы и розыгрыши призов.

6031

 Чаще всего во время Istanbul Shopping Fest магазины предлагают:

  • скидки до 50% на определенные товары – один из самых распространённых видов скидок – (Guess, Colin’s, Pierre Cardin, Machka, Kiğılı, İpekyol, İnci)
  • Покупайте на 100 лир и получите купон на следующую покупку 20 лир (Boyner, YKM, D’S Damat, H&M)
  • Одна единица – 59 лир, 3 – за 119 (Sarar, Süvari, Mavi, Intimissimi, Victoria’s Secret)
  • Платите за 1 – получайте 2 (Loft, LTB)
  • Первый товар в чеке со скидкой 20%, второй – 40% (Derimod, Desa, Hatemoğlu)

 Так же во время фестиваля есть несколько специальных дней для скидок (участвуют все магазины-участники):

 — 8 июня – «джинсовый день»

— 12 июня – «золотой день»

— 15 юиня – «техно-день»

Не буду слишком внедряться в экономику, но по сравнению с прошлым годом цены в магазинах выросли, а платежеспособность (соответственно, и покупательская способность) в Турции снизились, что сказалось на начале распродаж. Уже с середины мая у некоторых турецких марок можно было найти скидки до 50%. В H&M уже несколько недель весят одежки от 10 лир, аксессуары от 15. Поэтому мне уже очень интересно, что же приготовят организаторы Istanbul shopping fest.

Куда отправиться за покупками? Конечно, все зависит от того, сколько денег вы готовы потратить и в какой части города остановились. Ниже вы найдете список наиболее популярных торговых центров в Стамбуле:

 City’s Nisantasi – считается одним из наиболее люксовых и модных мест в старой части Стамбула. Здесь стоит обратить особое внимание на S&C, Mango He, Calvin Klein.

citys

Istiniye Park наиболее популярное место для любителей марок класса люкс. Chanel, Christian Louboutin, D&G, Doir, Gucci чаще всего предлагают скидки не более 40%.

istinyepark-sinema-fırsatı

В Kanyon вы сможете найти наиболее популярные местные и мировые бренды. На что обратить внимание? Только здесь вы можете найти всемирно известный модный бренд Harvey Nichols. Магазин Machka (с лого в виде мордашки котика) идеальное место для женщин, которые предпочитают элегантный и женственный стиль, правда цены начинаются от 200 у.е.

Tarik_Aydemir_S5001201

Zorlu  имеет идеальное расположение. Торговый центр находится недалеко от остановки метробуса и метро, поэтому сюда легко добраться из любой точки Стамбула. Рекомендую это место для тех, кто любит сочетать в своем образе вещи самых разных ценовых категорий.


zorlu_center_acilis

В Cevahir  просто добраться на общественном транспорте. Обратите внимание на Guess, Kiğılı, YKM и Vakko.

muhteremlegeziye_cevahir_giris_1

Mall of Istanbul будет идеальным местом для вашего шоппинга в том случае, если у вас в распоряжении перед отлетом есть всего лишь несколько часов. Этот торговый центр расположен недалеко от аэропорта Ататюрк. Возможно, специальные предложения от Sarar, Network, Polo Garage придутся вам по вкусу.

mekan_Mall-of-Istanbul14091320103330

Forum Istanbul лучшее место для семейного шоппинга. Оптимальные цены, огромный выбор магазинов для детей, парк Юрского Периода и аквариум Turkuazoo помогут провести время интересно и с пользой для гардероба. Обязательно загляните в магазин мужской одежды Hatemoğlu.

IMG_FA140B-4E5DEC-C86F5F-ECE25F-4B49BD-C9C80A

Торговый центр Akasya. Расположен в Аджибадем, в азиатской части Стамбула вблизи метро и метробуса. Достаточно просторный, с хорошим выбором одежды на любой вкус и бюджет. Обратите особое внимание на Victoria’s Secret, Tag Heuer, Tory Burch, Bee Goddes.

akasya-acibadem-avm

Что делать, если приезд в Стамбул планируется после проведения фестиваля шоппинга? Отправляйтесь в аутлет! Viaport может стать вашим любимым местом для покупок, если вы прилетаете в аэропорт Сабиха Гекчен (Sabiha Gökçen). Марки Cerutti, Cacharel, Hatemoğlu, Network, Park Bravo Group могут порадовать особо приятными сюрпризами в виде цен и моделей на одежду и аксессуары.

 

И последнее. Во время покупок обращайте внимание на магазины с голубыми наклейками The Global Blue service. По прибытию в аэропорт вы сможете вернуть до 19% (при покупке от 100 лир, независимо от того, какая скидка была на товар до этого) от своих покупок, а это очень приятно.

 Когда начинаются самые горячие распродажи? И что стоит покупать на супер сейлах? Об этом в следующей статье!

Время распродаж в Стамбуле! Будьте готовы!
Получите бесплатный мини-курс!