С каждым годом можно увидеть все больше объявлений об «услугах красоты»: здесь вам помогут увеличить грудь, там – сделать пухлыми губы, еще где-то – сделать идеальный нос и перманентный макияж.

body-image-and-the-media

Рецепт женщины-куклы прост: приготовьте мешочек денег и за короткий срок у вас будут шикарные ресницы, густые длинные волосы, пухлые щечки и губы, красивая грудь третьего размера и бедра без единого намека на целлюлит. Всего несколько процедур и от вашей индивидуальности и природной красоты не останется и следа.

feature8

Но нужно ли это вам на самом деле? Желание сильно «улучшить» себя говорит о комплексах, непринятии себя и нелюбви к себе. Индустрия красоты прекрасно знает, что более 70% женщин считают себя некрасивыми и хотят в себе что-то переделать. Поэтому с помощью масс-медиа ваш мозг очень легко «запрограммировать» и заработать на этом очень хорошие деньги!

После первой инъекции красоты или пластической операции очень сложно остановиться… и вот тогда начинается гонка: «а может еще сделать подтяжку лица?», «а как на счет того, чтобы увеличить грудь?», «Хочу зубы как у Голливудской звезды!», «Ой, у меня еще 2 лишних килограмма, нужно сделать липосакцию!»…

1313744615_06b059534e43b2938117a83912c62f3d.0

Такие преображения вряд ли сделают вас счастливой и уверенной в себе, а к тому же зачастую вредят здоровью.

За почти три года работы стилистом-имиджмейкером и 5 лет работы визажистом, я видела сотни женщин, которые из-за неуверенности в себе и в своей красоте уже были готовы лечь на операционный стол… Но стоило только объяснить, что может губы у нее не как у Анджелины Джоли, зато глаза! Глаза цвета ясного летнего неба, пушистые ресницы и нежный взгляд… и если добавить к ним пухлые губы, образ будет смотреться пошло, неестественно и кукольно.

-portret-devushki-s-golubymi-glazami

Милые девушки! Природа лучший архитектор и, поверьте, вы выглядите идеально! Вам всего лишь не хватает любви к себе! Прежде чем пытаться изменить что-то в кабинете врача, стоит задуматься: почему же я не принимаю себя такой, какая я есть? Возможно, в детстве родители не говорили вам, насколько вы красивая. Возможно, мужчина-первая любовь не обращал на вас внимания, а предпочел девочку из соседнего дома, голубоглазую брюнетку с пышными формами… Возможно, с помощью «переделки» вы хотите заслужить любовь других?

Close-up of a young woman crying

Вариантов может быть много. Но поверьте, если не разберетесь в корне проблемы, вы постоянно будете собой недовольны, постоянно будете пытаться «переделать» себя и разочаровываться, если не нравитесь людям. А нравиться всем невозможно!

Young woman holding smiling face (digital composite)
Young woman holding smiling face (digital composite)

Погоня за «мисс идеал» не сделает вас счастливее… Просто картинка станет другой: ресницы гуще, длиннее волосы, больше губы и грудь. Но с каждым шагом вы все больше теряете себя настоящую и создаете мираж «превосходной и всеми любимой женщины»…

Перестаньте вестись на эти уловки! Уделяйте себе больше времени, изучайте себя, развивайтесь, общайтесь с приятными людьми, делайте то, что вам действительно нравится, а не следуйте тому, что диктует общество. Обретите себя настоящую! Влюбитесь в себя и это будет самый замечательный и длительный роман в вашей жизни!

stat-schastlivoy

С любовью и верой в вас,

стилист-имиджмейкер

Катерина Калугина

Влюбись в себя, если осмелишься!
Получите бесплатный мини-курс!