Многие женщины преддверии весны садятся на диету, стараясь подготовиться к пляжному сезону. Не все могут выдержать «пытку голодом» и возвращаются к привычному образу жизни. Что же делать, если диеты превращают вас в озлобленную мадам, результаты в спортзале будут видны через пару месяцев, а выглядеть красиво хочется уже сегодня? Все верно, нужно уметь правильно подбирать одежду!

Сегодня я решила развенчать 3 основных мифа, которые сидят в голове девушек размера + и обратить внимание на некоторые нюансы, которые помогут вам выглядеть стройнее и увереннее в себе.

 Заблуждение 1

 Если у вас есть лишний вес, вам противопоказано носить белые вещи, так как белый цвет полнит. Конечно, доля правды в этом есть. Если вы подобрали вещи, которые не подходят типу фигуры, имеют декор в проблемных местах (например, банты или вышивка на животе), неудачно сочетаются с другими вещами – да, вы можете выглядеть полнее. В этом плане темные и матовые ткани более привлекательны. Тем не менее, не стоит отказываться от белого. К примеру, на белое платье можно надеть жакет, раскрытые полы которого образуют «стройнящую» вертикаль. Платье со светлой центральной частью и темными боковыми вставками заметно стройнит.

2

1

 Заблуждение 2

 Вертикальные полосы стройнят, а горизонтальные полнят.На самом деле большую роль играет ширина полос. Чем крупнее и контрастнее полосы, тем больше они расширяют фигуру. И не важно, вертикальные они или горизонтальные.

полоски разной ширины

Яркие вертикальные полоски разной ширины заставляют глаз двигаться не с верху вниз, а с права налево, что делает вас визуально шире.

4

full_170

Горизонтальные полосы особенно коварны. Горизонтальная линия, расположенная в неправильном месте, очень просто может испортить фигуру. Не носите вещи с горизонтальными контрастными полосами, которые располагаются в самом широком месте вашей фигуры.

33

Например, если у вас объемные бедра, избегайте трикотажа с горизонтальными полосами в области бедер. Если у вас широкие плечи и крупная грудь, избегайте одежды с контрастными горизонтальными полосами в верхней части силуэта.


Заблуждение 3

Если вы женщина с «пышными» формами, вам нужно надевать мешковатую одежду. На самом деле, бесформенные широкие вещи только портят фигуру, визуально нарушая пропорции. Ведь для каждого типа фигуры важен силуэт. Поэтому, в первую очередь, при подборе одежды важно определить особенности фигуры и четко понимать, что стоит подчеркивать, а что лучше скрыть. После этого, с помощью правильных фасонов, длинны, аксессуаров можно легко привлекать внимание к достоинствам фигуры, выглядеть стройнее и увереннее в себе.

ошибки для полных

как одеваться полным

Теперь вы с легкостью можете использовать секреты стройности и выглядеть великолепно каждый день!

Есть вопросы? Обязательно задавайте их в комментариях!

Худеем с умом или 3 мифа об одежде
Получите бесплатный мини-курс!