Дождь, снег, ветер… снова дождь… солнце… снова дождь и ветер… иногда погода в Стамбуле изменяется с такой скоростью, что вы не можете понять, что же надеть! Все становится серым и у вас появляется одно единственное желание – закутаться в теплое одеяло и никуда не выходить. Не стоит унывать!

Сегодня я сделала попытку составить свой рецепт модного образа для тех девушек, кто хочет выглядеть ярко и привлекательно даже в самые серые и дождливые дни. И не важно, в какой точке планеты вы живете: Киев, Москва, Лондон, Варшава или Токио.

—          Юбка средней длинны или цветные брюки, которые можно спрятать в сапоги.

DSC00813

—          Резиновые сапоги. Помогут сохранить ваши ножки от влаги. Когда вы попадаете с помещение, лучше сменить их на обувь, в которой нога сможет дышать. Если вы, как и я, не поклонница таких сапог, не забудьте нанести специальный водоотталкивающий спрей на свою кожаную или замшевую обувь.

—          Рубашка в сочетании с кардиганом или джемпером. В дождливую погоду очень важно тепло одеваться, чтобы не простыть. Если вам станет жарко – кардиган можно снять.

—     Ветровка или плащ. Отличный вариант – легкая куртка с капюшоном и водоотталкивающей пропиткой как у “The North face”.  Тогда можно забыть о зонтике и не бояться промокнуть.

—          Шарф – самый лучший аксессуар для переменчивой погоды в Стамбуле. Если задует ветер – можно укутаться в палантин и согреться, а если вас настиг дождь – шарф убережет ваши  лестящие локоны от воды.

 Fall-Scarves

—          Влажные салфетки (или губка для обуви) поможет привести в порядок обувь в любое время и в любом месте.

—        Маленький складной зонтик, который легко поместится в сумку и не будет весить как кирпич. Так же не забудьте положить чехол от зонта или маленький целлофановый пакет, чтобы спрятать зонт в общественном транспорте и не забрызгать окружающих и себя.

40--Pocket-size-with-Case-15434

Если честно, моя огромная мечта – купить красивый компактный дождевик, который можно было бы положить в сумку и при надобности надеть. К сожалению, кроме бесформенных целлофановых пончо мне ничего не удалось найти. Пока…

dojdevik

—          Яркие колготки. Дождливая погода – не повод для грусти и «серого» настроения. Смело выбирайте цветные колготки! Ведь к платью или юбке подойдут не тольско стандартные черные или бежевые. Выбирайте цвета, которые дополнят ваш образ и создадут позитивное настроение. К примеру, к фиолетовому платью можно надеть желтые, оранжевые, малиновые, красные или зеленые колготки. К желтому платью можно выбрать красные, синие, зеленые, фиолетовые или зеленые чулки. Не бойтесь экспериментировать!

 90564642476657240_iO53p3Q6_c

—          Если ваши ручки быстро мерзнут, приобретите вязаные перчатки. Они могут быть в тон ваших брюк, колготок, сумки, губной помады или стать акцентом в образе.

images

Дождливая погода – это не повод для серо-черных бесформенных одежд! Одевайтесь ярко и пусть разнообразные сочетания поднимут настроение вам и окружающим! Весна – время экспериментов!

Приготовиться! Дождь в Стамбуле!
Получите бесплатный мини-курс!