KaluginaStyle Имиджмейкер и шопинг в Стамбуле Катерина Калугина

Как подобрать вырез горловины для топа?

Как подобрать вырез горловины с учетом типа лица и фигуры? И главное – зачем? «Разве это так важно?» — спросите вы. Конечно! С помощью правильно подобранного выреза, мы можем визуально скорректировать овал лица, укоротить или удлинить шею, расширить или сузить линию плеч, прибавить рост.

Кажется невероятным? Тогда давайте «срывать маски»!

Чтобы подобрать наиболее выгодный тип выреза горловины для топа, платья, джемпера или блузы, нужно учитывать некоторые особенности вашей фигуры:

  1. Форма лица
  2. Длина шеи
  3. Тип фигуры
  4. Размер груди

 Как подобрать вырез горловины с учетом типа лица?

Итак, начнем с того, что все виды вырезов мы разделим на 2 типа:

удлиненные вырезы – вырезы, заставляющие глаз двигаться сверху-вниз

широкие вырезы –  вырезы, заставляющие глаз двигаться из стороны в сторону

 Удлиненные узкие вырезы визуально удлиняют линию шеи, вытягивают овал лица и делают вас стройнее. Широкие вырезы, наоборот, укорачивают линию шеи и делают лицо визуально шире.

Поэтому, если у вас широкое лицо, то горизонтально направленные вырезы, как, например,»лодочка», сделают его еще шире. Лучше отдать предпочтение вырезам, которые в длину больше, чем в ширину. Например, V-образный или U-образный вырез будет очень кстати.

А если у вас узкое лицо и тонкие черты лица, вас украсят более широкие вырезы.

sweet-horizontal-neckline-pleated-dress

 В стилистике есть такие понятия как мягкие и резкие черты лица. Если тип лица относится к одному из мягких (овал, круг, сердечко, груша), нос, глаза, брови и губы имеют округлые линии, то ваши черты лица мягкие. Соответственно, чтобы сделать образ гармоничным, вырез горловины должен быть округлым и смягченным. Отдайте предпочтение овальным, в форме сердца, круглым, U-образным вырезам.

Если ваше лицо имеет форму квадрат, прямоугольник, треугольник или бриллиант, скулы хорошо очерчены, а нос, глаза, брови и губы имеют прямые или резко изогнутые линии, то скорее всего вы обладаете резкими чертами лица. В таком случае, для создания гармонии в образе, выбирайте V -образные, прямоугольные и прочие острые геометрические вырезы.

черты лицаkaluginastylr

Как подобрать вырез с учетом типа фигуры?

Итак, узкие длинные вырезы стройнят, т.е. удлиняют силуэт. Они визуально сужают линию плеч. А горизонтально направленные вырезы, наоборот, расширяют линию плеч. Поэтому очень важно учитывать тип фигуры при выборе формы выреза.

Если ваши плечи шире бедер, то баланс и гармонию фигуре придадут различные вертикальные узкие вырезы. Если же вы обладательница фигуры с узкими плечами и более широкими бедрами – остановите свое внимание на горизонтальных вырезах.

Если вы сомневаетесь, что же подобрать, выберите обычный не очень низкий V-образный или U-образный вырез. Это универсальные варианты, которые подходят всем.

 Можно ли с помощью выреза скорректировать размер груди?

Да! Кого-то не устраивает маленькая грудь, а кому-то хочется грудь поменьше… но для этого совсем не нужно прибегать к услугам хирурга!

увеличить грудьkaluginastyle

Запомните несколько хитростей:

— чтобы зрительно увеличить грудь, используйте сборки, драпировки, складки на лифе, клетчатые ткани, вырез «сердечко», бюстье

— чтобы зрительно уменьшить грудь, используйте диагональные и вертикальные детали на вырезе. При большом размере груди очень важно не использовать слишком открытое декольте и не «наглухо» закрытый вырез. Хорошо будут смотреться вырезы средней глубины: V-образный, U-образный или круглый.

уменьшить грудьkaluginastyle

Подведем итог. Правильно выбранный вырез горловины поможет вам:

— выглядеть стройнее

— сделать фигуру пропорциональной

— скорректировать особенности фигуры

— подчеркнуть природную гармонию образа

Отличный бонус, не так ли?

 Думаю, вам будет легко применять полученные советы на практике и вы получите 1000000 комплиментов!

Как подобрать вырез горловины для топа?
Получите бесплатный мини-курс!