Недавно я была на свадьбе у друзей. Конечно же, как и все женщины, я думала, чтобы такое одеть… Мне не нравится, когда на такие торжественные мероприятия приходят в черном, поэтому я сразу отбросила такой вариант. Кстати, в моем шкафу нет маленького черного платья. Почему? Об этом в одной из следующих статей.

Так как погода была довольно теплая и немного ветреная – мой выбор пал на шелковое золотисто-оранжевое платье от Sisley.

Simaltaneous outfit 1

Мне нравится играть с цветами в моих образах и не нравится одеваться во все однотонное. Это же так скучно!

Я думаю, многие наслышаны о контрастах Иттена. Один из моих любимых – это симультанный контраст. В чем его суть? Все просто, но очень шикарно! На цветовом круге Иттена мы выбираем цвет. В моем случае – золотисто-оранжевый (он же желто-оранжевый). Затем мы смотрим, какой цвет находится напротив него – сине-фиолетовый. А теперь мы выбираем цвет, который находится правее или левее сине-фиолетового. Звучит путанно? Давайте посмотрим на картинку!

Simultaneous contrast

Вот поэтому к своему платью я подобрала фиолетовый клатч.

Впечатление от такого сочетания: шикарный, дорогой и аристократичный образ.

Чтобы дополнить образ, я выбрала черные замшевые лодочки на устойчивом каблуке.

Simaltaneous outfit 3

В качестве украшения я остановила свое внимание на часах с камнями и необычным дизайном и  колечке с топазами. Когда-то услышала, что творческим людям знака Телец, нужно носить кольцо с топазами на безымянном пальце левой руки 🙂

Simaltaneous outfit 4

Теперь вы знаете еще один секрет, как сделать свой образ шикарным и необычным!

P.S. На свадьбе было очень весело, но я обнаружила, что 50% женщин были одеты в черное!

Наряд дня: на свадьбу к друзьям
Получите бесплатный мини-курс!