KaluginaStyle Имиджмейкер и шопинг в Стамбуле Катерина Калугина

Имидж девушки, которую избегают мужчины

Довольно часто ко мне обращаются женщины за имидж консультацией. Большая часть запросов (как бы не была завуалирована) сводится к тому, что женщины хотят найти вторую половинку. Не короткие встречи на один вечер/ночь или неделю, а длительные и стабильные отношения с достойным мужчиной.

«Иду я по улице, а ко мне пристают с непристойными предложениями!», «Неужели я похожа на женщину, которой нужен только секс?», «Вот нахал! Снова пялится на меня!», «Мужчинам от меня нужно только одно», «Куда делись нормальные мужчины?» — частые фразы, которые я слышу не только от клиенток, но и от знакомых девушек.

Напомню, что имидж – это не только, как мы одеваемся и стрижем волосы. Сюда входит и то, как мы двигаемся, говорим, наша мимика, самооценка, наше мировоззрение, мнение других людей о нас и прочее.

Я выявила несколько типичных ошибок в поведении женщин, которые хотят найти своего Единственного, и сегодня рада поделиться с вами своими наблюдениями.

В основном женщины, в попытке найти «того единственного» и используют два типа имиджа: слишком сексуальный, граничащий с вульгарностью и образ снежной королевы (недотроги). Да, кстати, многие глянцевые издания подталкивают нас к этому! И если один из этих стереотипов поведения помог вам обрести счастливые и гармоничные отношения — закройте эту статью.

Чувствуете, что ваша «схема» не работает? Тогда давайте разберемся, что нужно исправить!

К вульгарно-сексуальному имиджу можно отнести:

чересчур короткие юбки и глубокие вырезы на топах. Причем одновременно. Такой наряд демонстрирует слишком много открытого тела и как бы заявляет: «Этой девушке катастрофически не хватает секса! Срочно помогите!». Ну и, конечно же, мужчина немедленно реагирует на такой сигнал и предлагает «скоротать вечер».

откровенная одежда

Да, я уже слышу как вы возражаете: «а что мне теперь, наглухо закрыться, замотаться в простыни?». Совсем не обязательно. Я рекомендую запомнить одно правило: если на вас короткая юбка, тогда верх должен быть закрытым и скромным . И никаких высоченных шпилек на платформе! Аналогично, если на вас глубокое декольте — низ должен быть более закрытым.

dating set

очень яркий макияж. Везде и в любое время суток. Так устроены мужчины, что они очень любят естественность в женщинах. Т.е. если макияж – то максимально натуральный. Яркий макияж в светлое время суток, напоминающий девушек легкого поведения или травести див, явно не побуждает мужчину к длительным отношениям.

perfect-evening-make-up

ненатуральные губы, ресницы, волосы, ногти. Об этой теме можно написать статью. И не одну. Но я буду краткой. Суть в том, если в вас слишком много искусственности, мужчина пугается. А вдруг что-то отвалится? Лучше держаться от таких девушек подальше или использовать «одноразово».

искусственная красота

Я не предлагаю отказаться от любимых процедур, которые облегчают жизнь. Просто не увлекайтесь! И помните: все стремления «сильно улучшить» себя свидетельствуют, что вы не принимаете себя такой, какая есть, не живете в гармонии с собой. А если вы не любите себя, то как вас может полюбить кто-то еще?

полюби себя

Рекомендую самостоятельно или с помощью специалистов, понять, в чем кроется тайна нелюбви к себе и расстаться с мнимыми комплексами. Иначе вы рискуете всю жизнь гнаться за призрачным идеалом, быть заработком для салонов красоты и ежедневно загонять себя в депрессию по поводу своей «неидеальности». Никто не идеален! Не зацикливайтесь на недостатках, возможно то, что вы так старательно хотите изменить, очень нравится другим!

высокие каблуки в сочетании с коротким облегающим платьем, изобилие звериных принтов. Выглядит провокационно. Поэтому, если вы так ходите на работу, не удивляйтесь, что босс предлагает вам «сверхурочные».

эгоистичность. «Если он хочет быть со мной, должен достать звезду с неба (купить мне бриллианты, машину, свозить на Мальдивы – нужное подчеркнуть), а потом уже я подумаю, что между нами может быть. Как говорит один мой знакомый мужчина, «все хотят что-то получить, не дав при этом ничего взамен». Да, мужчины любят добиваться цели. Но если держаться такой тактики долгое время — это наскучивает и он отправляется на новые поиски.

капризная девушка

Имидж «Снежной королевы» включает в себя:

— строгая одежда и одежда без силуэта всегда и везде (деловые мешковатые костюмы на свидании, мужеподобная одежда). Поверьте, мужчинам так нравится смотреть на женщин в платьях и приталенных одеждах! Неужели природа наградила нас красивым телом, чтобы скрывать его «в мешках»? Выбирайте одежду для вашего типа фигуры, которая прилегает, но не обтягивает.

одежда без силуэта

— всем своим поведением женщина показывает, что ей не нужен мужчина надолго. Снисходительный взгляд, положение тела, разговоры с позиции «ну что ты еще можешь мне рассказать» — явно отпугнут мужчину. Максимум он решится переброситься парой общих фраз и исчезнуть.

презрение

высказывания о мужчинах, как о «низшей расе». «Мой бывший ничего не мог сделать без меня!», «Мой бывший был настолько глуп, ему ничего не возможно было доказать!», «Он был как ребенок, ему ничего нельзя доверить!» и много др. Поверьте, даже если вы это говорите только подругам, это совершенно не значит, что мужчины не чувствуют такого отношения к ним. А если вы считаете мужчин такими плохими, то адекватные мужчины будут искать других женщин. А вам снова и снова будут встречаться «кто попало».

снисходительный взгляд

Я — железная леди. Вы стараетесь все сделать самой: и денег заработать, и квартиру купить, и то, и се. Простите, а когда же мужчине проявлять свою заботу, если вы уже все сделали за него?

холодность в разговоре, излишне деловые фразы, попытка соревноваться. Вот вы на свидании, а разговариваете, словно на очередных переговорах, пытаясь отстоять свою правоту и показать, что вы сильнее или умнее… Любому мужчине хочется видеть рядом с собой нежную девушку. Даже если без него она способна горы свернуть. А со «своим в стельку» (себе подобным) чего хочется? Правильно, просто поболтать, выпить пивка или повеселиться на всю катушку.

Кроме того, двум этим имиджам присущи некоторые общие черты:

неаккуратный внешний вид (грязные волосы, потертая сумка, рваные и штопаные колготки, грязная одежда и т.д.). «Мужчинам не до того! Им нет дела до таких мелких деталей!» – скажете вы. Но я скажу, что такие мелочи очень бросаются в глаза. Подсознательно мужчина чувствует, что вы не можете позаботиться о себе, куда уж вам еще и отношения?

неаккуратный внешний вид

отсутствие улыбки. Подойдете ли вы знакомиться к мужчине, хмурому как грозовая туча? Сомневаюсь! Легкая улыбка демонстрирует дружелюбность и открытость, а значит меньшую возможность отказа (тссс, но мужчины очень боятся получить отказ).

сгорбленная осанка. Простите, вы Леди или обезьянка? Срочно выпрямите спину!

осанка

В своей статье я затронула поведение незамужней женщины с точки зрения имиджелогии. Если вам интересна эта тема больше, рекомендую прочитать книгу коуча Натальи Завьяловой «Привлечь достойного мужчину легко» (скачать книгу можно http://ladycoach.com.ua/book/ ) и понять какие «тараканы» живут у вас в голове.

Меняться или нет — выбор каждого из нас!

Будьте счастливы!

Имидж девушки, которую избегают мужчины
Получите бесплатный мини-курс!